11 октября в «Клинической больнице «РЖД – Медицина» г. Нижний Новгород» стартовала “Неделя психологического благополучия”, приуроченная к Всемирному дню психического здоровья.
12 октября с 12-30 до 14-00 в рамках марафона работала «Горячая линия» с врачом-психиатром высшей категории, главным внештатным специалистом по психиатрии и наркологии Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Мисевич Екатериной Владимировной. За консультативной помощью обратились 10 человек.
В социальных сетях врачи-психотерапевты Центральной дирекции здравоохранения провели прямые эфиры, о профилактике эмоционального выгорания, преимуществах здорового образа жизни и необходимости избавления от вредных привычек. В течение всей недели для сотрудников ОАО «РЖД» работали комнаты психоэмоциональной разгрузки, были проведены мастер-классы по «Нейрографике». Каждый день проводились онлайн тренировки по йоге и утренние зарядки. На официальном сайте «РЖД – Медицина» г. Нижний Новгород» представлены презентации врачей о том, как снять эмоциональное напряжение и справиться со стрессом.
Данный проект развивается на протяжении многих лет и интерес к нему не угасает. Люди видят важность в поднимаемых вопросах, в осведомленности населения о проблемах, связанных с психическим здоровьем, ощущают реальную помощь от проводимых мероприятий. Физическое и психическое здоровье неразрывно связаны между собой, поэтому правильный образ жизни и хорошие ежедневные привычки являются основой психологического благополучия.